Вход

Готова программа празднования первого года жизни нашего ЭУК-2 на 16 ноября 2017 года

13/11/2017

12.00 - “Как это было…”
Когда ребенку исполняется 1 год, для семьи это важный, очень трогательный праздник. Мамы любят вспомнить, как это было, все пересматривают фотографии, первые видео. Мы также хотим пригласить вас на дружескую онлайн-встречу, где обсудим то, что было в самом начале работы школы. “Старые” фотографии и презентации, видеосъемки, первые “ляпы” и шутки, которые появлялись, когда мы “набивали шишки”... Поделитесь своими воспоминаниями про первые дни и недели ЭУК-2!
Гостей встречают учителя и тьюторы ЭУК-2.

13.00 - “7 необычных сервисов для онлайн-работы с детьми”
Это мастер-класс - деловой подарок коллегам. Какие сервисы могут пригодиться педагогам и тьюторам, работающим онлайн? Как использовать эти сервисы? Для вас - наш опыт, наши примеры.
Мастер-класс готовит координатор тьюторов ЭУК-2 Татьяна Климова, г. Томск

14.00 “Эксперимент в сети”
Мастер-класс - деловой подарок коллегам. Как ответить на образовательный запрос 7-летнего ребенка изучать химию в сетевой школе? Как экспериментировать онлайн?
Мастер-класс проводит Анна Горяинова, руководитель курса “Мир вокруг нас”, учитель химии ЭУК-2 , г. Москва

15.00 “Карта сетевой технологии обучения предмета”
Мастер-класс - деловой подарок коллегам. Как реализовать деятельностный подход в обучении математике в сети? Как контролировать и оценивать результаты?
Опыт своей работы в сетевой школе представляет педагог-интерн Наталья Трояновская, Нижний Новгород

16.00 - “Партия игры в Coggle”
Мастер-класс- деловой подарок коллегам. Как Google Coggle использовать для организации парной игры? Как используется Coggle на курсе “Страноведение”? Какие другие сервисы Google- незаменимые помощники учителя в сетевой школе?
Мастер -класс проводит Надежда Лихошерст, координатор и педагог ЭУК-2, г. Чебоксары

17.00 - “ЛИО - реальное сетевое взаимодействие”
Мастер-класс- деловой подарок коллегам. Как организовать сетевую игру? С чего начинать, что предусмотреть? Почему так важно выходить на сетевое взаимодействие?
С опытом организации сетевой игры “ЛИО” делятся его организаторы- Елена Панкова, г. Москва, Ольга Воронова, г. Ангарск

18.00 - День рождения в прямом эфире
Открытый прямой эфир - празднование Дня рождения школы. Поздравления, пожелания, сюрпризы и обращение автора школы А. Воронцова. Мы будем очень рады вас видеть!

Все мастер-классы и площадки бесплатные.



Наши партнеры